+7 (495) 505-53-15
info@zvk-m.ru

Новости

26.11.2020

Станция Серп и Молот свяжет МЦД и метро

Железнодорожники продолжают масштабную реконструкцию участка Курский вокзал – Москва-Товарная-Курская – Нижегородская (Карачарово), которая позволит связать МЦД-2 Нахабино – Подольск, будущий МЦД-4 Апрелевка – Железнодорожная и метрополитен. Как сообщили вчера в пресс-службе МЖД, для увеличения пропускной способности участка и обеспечения движения в тактовом режиме на участке Курский вокзал – Москва-Товарная-Курская будут построены ещё три пути. Таким образом, их количество увеличится до восьми. Платформы станции Москва-Товарная-Курская будут перенесены на станцию Серп и Молот. Таким образом, Серп и Молот свяжет МЦД-2 и МЦД-4. На станции планируется построить четыре новые платформы, пассажирский конкорс с эскалаторами, лифтами, кассами и турникетами.
«После реконструкции станция Серп и Молот станет мощным транспортным хабом в Центральном округе Москвы, благодаря которому пассажиры смогут сделать удобную пересадку с одного диаметра на другой, а также перейти на станции метрополитена или воспользоваться другими видами городского транспорта», – рассказал начальник МЖД Михаил Глазков.

Сейчас на Курском вокзале ведётся строительство новых платформ и распределительного подземного вестибюля общей площадью почти 6 тыс. кв. м. Одновременно готовится земляное полотно для укладки путей вдоль строящихся платформ. Завершить реконструкцию участка планируется до конца 2024 года.

По сообщениям корреспондентов «МоЖ»
и информационных агентств

Материал взят с ресурса www.gudok.ru

Возврат к списку