+7 (495) 505-53-15
info@zvk-m.ru

Новости

02.09.2020

Второй диаметр развивается

Железнодорожники приступили к завершающей стадии реконструкции конечной станции МЦД-2 Подольск, информирует пресс-служба Московской дороги. На станции взамен старых платформ были возведены две новые «островные» и одна «береговая» с навесами на всю длину для защиты от непогоды, с современной навигацией и освещением. Для безопасного перехода через пути и выхода на платформы реконструирован подземный переход, его площадь составила 3,5 тыс. кв. м, установлено 6 эскалаторов и 4 лифта. В ходе реконструкции станции был построен также парк оборота и экипировки электропоездов, где дополнительно уложили 4 новых приёмо-отправочных пути.

В настоящее время на станции ведётся строительство пассажирского вестибюля и здания для отдыха локомотивных бригад. Завершить реконструкцию станции Подольск планируется в октябре.
«Это третья станция на МЦД-2, реконструкцию которой мы завершаем в этом году. В настоящее время на втором диаметре ведётся строительство новых станций Марьина Роща, Печатники, Щукинская и масштабная реконструкция участка Каланчёвская – Курская», – отметил начальник МЖД Михаил Глазков.

По сообщениям
корреспондентов «МоЖ»

Материал взят с ресурса www.gudok.ru

Возврат к списку